чистое серебро слишком мягкое ,поэтому его обычно сплавляют с медью . рассчитайте массы серебро и

медь в серебряной шкатулке массой 300г если массовая доля серебра в ней составляет 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
W(Ag)=m(Ag)/m(шкатулки)
0.8=m(Ag)/300 г
m(Ag)=0.8*300 г=240 г
m(Cu)=m(шкатулки)-m(Ag)
m(Cu)=300 г- 240 г= 60 г

m(Ag)=240г
m(Cu)=60г