Реакция ионного обмена  (NH4)2SO4 = Ca(OH)2= CaSO4= 2NH4+ 2H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.
(NH4)2SO4 + Ca(OH)2= CaSO4+ 2NH3+ 2H2O
2NH4(+) +SO4(2- ) + Ca(OH)2 = Ca(2+) +SO4(2-) = 2 NH3 + CaSO4+2H2O