Рассчитайте массу , объем и количество вещества углекислого газа СО2, содержащего 9*10^23 молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.
Дано:
N=(CO2)-9×10^23
______________э
V-?
n-?
m-?

решение:
m=n×M
V=n×Vm
n=N÷Na

n= 9×10^23÷6.02×10^23=1,5моль
m= 1.5моль× 44г/моль= 66г
V= 1.5моль×22.4л/моль= 33.6л
ответ: 33.6л
2 0