Вычислите массу сложного эфира, полученного из 3 граммов уксусной кислоты и 4 граммов этанола


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.

ню к-ты=3/60=0,05

ню спирта=4/46=0,08( надлишок)

масса эфира=0,05*88=4,4