ПОМОГИТЕ СРОЧНО В 150 г воды растворили 75 г H3PO4. Определите массовую долю кислоты в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Наталья.
W=75*10/150+75
W=750/225=33%