NO2 количество вещества 2.5 моль нужно найти Молярную массу.Массу. Число молекул и Число атомов


Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.

Ответ:М(молярная масса)(NO2)=14+16*2=46

m(просто масса)=M*n(количество вещества)=2,5*46=115г

Число молекул=56 (короче 1 моль любого вещества - это 22,4 (число Авогадро), значит число молекул=22,4*2+22,4:2)

Число атомов=56*3(1 азот и 2 кислорода)=168

Объяснение: