какое число молекул содержится в 0.2 моля угарного газа СО?


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Саша.

Дано:            Решение: 

n(CO)=0.2     N=n*Nа(число авогадро)., Na=6*10 в двадцать третьей степени 

Найти:            N=0.2*6*10 в двадцать третьей степени=12*10(в двадцать второй       

N(CO)-?         степени)молекул

 

 

ОТМЕТЬ ЛУЧШЕГО