Help! Оснóвные соли образуют гидроксиды: 1) H2SO4 3)HNO3 2)Fe(OH)3 4)Fe(OH)2 Верных ответов

несколько. Напишите формулы и "почему именно эти варианты", пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

Ответ:

Объяснение:

Основные соли могут образовывать те гидроксиды, которые имеют кислотность не менее 2.

Под эти условия попадают гидроксид железа III (2) и гидроксид железа (II)

Возможные уравнения реакций:

Fe(OH)_3 + HNO_3 = Fe(OH)_2NO_3 + H_2O\\Fe(OH)_3 + 2HNO_3 = FeOH(NO_3)_2 + 2H_2O\\Fe(OH)_3 + H_2SO_4 = FeOHSO_4 + 2H_2O\\Fe(OH)_2 + HNO3 = FeOHNO_3 + H_2O