Масса 1 моль вещества РН3? число частиц в 1 моль вещества РН3?массовые доли элементов в веществе

РН3?

Ответы на вопрос

Отвечает Губко Максим.
M(PH3)=31+3=34г/моль
1моль РН3 ...... 1моль атомов Р.......  3моль атомов Н
                        6*10^23атомов           3*6*10^23атомов
        всего атомов : 24*10^23атомов
                   
W(P)=31/34=0,9(90%)
W(H)=10%/