Обчисліть масову частку Феруму в сполуці Fe2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

w=(Ar(Fe)*2) : (Mr(Fe2(SO4)3) = (2*56) ^ (2*56 + 32*3 + 12*16) = 112 : 112+96+192 = 112 : 400 = 28 %

Отвечает Малицька Яринка.

w(Fe)= Ar(2Fe)/Mr(Fe2(SO4)3

w(Fe)=112/400=0,28або 28%