Продолжите уравнение реакции: СН3 - СН3 + Сl2 = ? СН3Сl + Na =?


Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.

СН3 - СН3 + Сl2 = CH3-CH2Cl + HCl
2CH3Cl + 2Na = CH3-CH3 + 2NaCl