Какой объём при нормальных условиях займёт хлороводород в количестве 3 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Из формулы n=V/Vm выражаем V и рассчитываем, всед анные для этого есть. (Vm- молярный объем, величина при н.у. постоянная = 22,4моль/дм3)
V(hcl)=n*Vm=3*22.4=67.2моль