Срочно!! Помогите пожалуйста. При горении этена образовался углекислый газ объемом 1000м3. Какой

объем и количество вещества этен и кислорода прореагировало?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Костя.
C2H4+3O2==>2CO2+2H2O
V(CO2)=1000м3
1000м3==>л=1000000л
Думаю, что в условии допущена ошибка, поэтому:
1000см3==>л=1литр
n(CO2)=1/44,8=0,02 моль
n(CO2)=n(C2H4)=n(O2)=0,02 моль
V(C2H4)=0,02*22,4
V(C2H4)=0,5 л
V(O2)=0,02*67,2
V(O2)=1,344 л