СРОЧНО!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! самая маленькая капелька воды весит 1*10 в -5 степени. Сколько молекул

воды в ней?

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:3,34*10^17 молекул (десять в 17-й степени)

Объяснение: в 18 граммах воды (1 моль вещества) содержится 6,02*10^23 молекул (число Авогадро), а в 1*10^-5=0,00001 грамм воды содержится Х молекул.

Х=6,02*10^23*0,00001/18=3,34*10^17 молекул воды содержится в самой маленькой капле.