СРОЧНООО!УРОК ЧЕРЕЗ 1 ЧАС . ПОЖАЛУЙСТА.Какая масса воды должна испариться,чтобы из 5-процетного

раствора соли получить 200г раствора соли с массовой долей соли 8-процентов .

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Даниил.
M(соли) = 200 × 0.08 =16г
Тогда m(раствора) = 16 / 0.05 = 320
m(h2o) = 320 - 200 = 120г