Вычислите объем воздуха, содержащего 78% азот, необходимого для производства 300 кг 60% раствора

азотной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.

300 кг-60%

Х кг - 78%

Х=300*78/60=390кг

М воздуха = 29

ню=м/М=390/29=13,5 моль

V=ню*Vm=13,5*22,4=301,24 литра