5,6 л кислорода на моль Вычислить массу и количество


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
V(H2) = 5.6 л
Зная объем водорода, можно найти количество его вещества:
n(H2) = V / Vm = 5.6 / 22.4 = 0.25 моль
Зная количество водорода и его молярную массу, можно найти его массу:
m(H2) = n x M = 0.25 x 2 = 0.5 г