Рассчитайте массу и объем (н.у.) 7,224 • 1022 молекул сероводорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

N(H2S)=7,224*10^23
m(H2S)-?
V(H2S)-?
Решение
n=N/Na=7,224*10^22/6,022*10^23=0,12 моль
m=n*M=0,12*34=4,08 г
V=n*Vm=0,12*22,4=2,688 л