Срочно! Какая массы оксида железа III потребуется для плавки чугуна массой 800 кг., содержащего

железо массовой доли 95%. 

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Как мне говорили это масса(оксид железа)= 112г/моль+48г/моль=160г/моль

м.доля(железо)=112/160=0,7 или 70 %

м.доля(оксид)=48/160=0,3 или 30%