Ca(NO3)2----CaCO3----CaCl2 составьте пожалуйста уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Оля.

2Ca+O2=2CaOCaO+H2O=Ca(OH)2Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2OCa(NO3)2+Na2CO3=CaCO3(осадок)+2NaNO3CaCO3+HCl=CaCl+H2O+CO2(газ)

Отвечает Сабецкая Лиза.

 а всё уравнение напиши