Какое количество вещества составляют 4,48 л водорода (н.у)?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Семён.

Дано :

Нормальные условия.

V(H₂) = 4,48 л.

Найти :

η(Н₂) = ?

Решение :

η = \frac{V}{V_{m} } где V_{m} - молярный объём газа, при нормальных условиях равный 22,4 л/моль.

η(Н₂) = V(Н₂)/V_{m}(Н₂) = 4,48 л/22,4 л/моль = 0,2 моль.

Ответ :

0,2 моль.