Вычислите массу,объём ,число структурных частиц оксида кремния сицилиум О2 ,массой 120 гр  


Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.
N(SiO2) =120/70 =1,7моль
m = 1,7 *70 =119г
V=1,7*22,4=38,08 л
N - 1,7*6,02*10*23 =10,2*10*23молекул