Решите очень нужно . Срочно 2 вариант и 1 вариант (3,4)Органичная химия



Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.

3.1

С2H4+3O2=2CO2+2H20

V(O2)=(7*67.2)/28=16.8

3.2

2С2H2+5O2=4CO2+2H20

V(O2)=(6.5*112)/52=14

4.1

C2H2+2Cl2=C2H2Cl4

m(Cl2)=0.4*142=56.8

2 вариант также

С4H10+Br2=C4H9Br+HBr

С4H8+Br2=С4H8Br2

С4H6+Br2=С4H6Br2