СРОЧНО ПРИДУМАЙТЕ 10 УРАНЕНИЙ МОЛЕКУЛЯРНЫХ , И 10 УРАВНЕНИЙ ДИССОЦИАЦИИ , ДАЮ 100БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

1) Al2S3+6H2O=3H2S↑+2Al(OH)3↓

2K2CrO4+H2SO4=K2Cr2O7+K2SO4+

+H2O

2FeCl2+Cl2=2FeCl3

KCN+HNO3=KNO3+HCN↑

4Fe+6H2O+3O2=4Fe(OH)3

MoO3+3C=Mo+3CO

NH4NO2=N2↑+2H2O

CuSO4+Mg=Cu+MgSO4

2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

2Mg+O2=2MgO

2) H2SO4=2H{+} + SO4{2-}

CsOH=Cs{+} + OH{-}

BaCl2=Ba{2+} + 2Cl{-}

NaHCO3=Na{+} + HCO3{-}

HI=H{+} + I{-}

TlOH=Tl{+} + OH{-}

KMnO4=K{+} + MnO4{-}

Cd(NO3)2=Cd{2+} + 2NO3{-}

NaHS=Na{+} + HS{-}

AgF=Ag{+} + F{-}