Допишите уравнения практически осуществимых реакций: 1)KOH+P2O3= 2)Cu(OH)2=t 3)Fe(OH)2+HCl=

4)CrO3+NaOH= 5)SO2+Mg(OH)2= 6)FeO+H2O= 7)CO2+Ca(OH)2= 8)KOH=t 9)H3PO4+Ba(OH)2= 10)Na2O+H2O=

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Лена.
1)6KOH+P2O3=2K3PO3+3H2O
2)
Cu(OH)2=CuO+H2O
3)
Fe(Oh)2+2HCl=FeCl2+2H2O
4)-
5)-
6)
FeO+H2O=Fe(OH)2
7)CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
8)2KOH=2KO+H2
9)
2H3PO4 +3 Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+3H2O
10)
Na2O + H2O = 2NaOH