Определить массовую долю гидроксида натрия, в %, если в 1л его раствора содержится 80г NaOH.

P=1,0000г/мл

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Сергей.

M(р-ра)=1000х1,0000= 1000 г
w(NaOH)=80/1000х100%=8 %