Срочно, помогите!!!! 9,8 г серной кислоты прореагировали с магнием. Вычеслите массу соли и объем

газа. Можно пожалуйста с дано. Зарание, спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
H2so4+Mg=MgSo4+H2
Дано:
m(H2so4)=9.8г
Найти 
m(Mgso4)
V(H2)
Решение 
M(H2So4)=98 г/моль
n=m/M
n(H2So4)=9.8:98=0.1 моль                
n(H2SO4):n(H2)=1:1
n(H2)=0.1 моль 
n=V\Vm
V=Vm*n
v(H2)=0.1*22.4=2.24 л
----------------------------------------
n(H2SO4):n(MgSo4)=1:1
n(MgSO4)=0.1 моль 
n=m/M
m=n*M
M(MgSO4)=120 г/моль
m(MgSO4)=0.1*120=12 г