30 баллов.ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!ЗАДАНИЕ 1-5​



Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Ba(NO3)2 + CO2  реакция не пойдёт

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuO + 2H(+)+ SO4(2-) = Cu(2+) + SO4(2-)+ H2O

CuO + 2H(+) = Cu(2+) + H2O

2AgNO3 + CaCl2 = Ca(NO3)2 + 2AgCl↓

2Ag(+)+ 2NO3(-)+ Ca(2+) + 2Cl(-) = Ca(2+)+ 2NO3(-)+ 2AgCl↓

Ag(+) + Cl(-) =AgCl↓

Cr2(SO4)3 + 6NaOH = 2Cr(OH)3↓ + 3Na2SO4

2Cr(3+) + 3SO4(2-)+ 6Na(+) + 6OH(-) = 2Cr(OH)3 ↓ + 6Na(+) + 3SO4(2-)

2Cr(3+) + 6OH(-)=2Cr(OH)3↓