Напишите пожалуйста формулы, связывающие количество вещества и число частиц, количество вещества и

массу, количество вещества и объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Таня.
n =  \frac{m}{M} =  \frac{V}{Va} = \frac{N}{Na}