Вычислите массу железа, полученного в результате взаимодействии оксида Fe2 с 30 граммами углерода,

содержащего 20% примесей. FeO+C=Fe+CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

FeO+C=Fe+CO2.
уравнение 2FeO+C=2Fe+CO2

масса железа без уранения равна 56 г
Fe=56 г/моль по таблице Менделеева

с уравнением 2Fe=2×56=112 г