Определить массу уксусного альдегида, полученного из 112 л. ацетилена с выходом 80% от

теоретического

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Элина.
112л                     хг
C2H2 +H2O=CH3COH
22,4л                  44г
х=112*44/22,4=220г масса теор
mпр(CH3COH) = 220*80%/100%=176г