Написать ионно молекулярно е уравнение в полном и сокращенном виде HNO3+KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Пётр.

HNO3 + KOH = KNO3 + H2O
H(+) + NO3(-) + K(+) + OH(-) = H2O + K(+) + NO3(-)
H(+) + OH(-) = H2O