Калий взаимодействует со всеми веществами триады, напишите уравнения реакции: а) Nа, H2, Br2; б)

HCl, H2O, Cl2; в) СаO, H2O, H2S; г) H2O, H2S, KF.

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Никита.

б)

2k+ 2hcl=2 kcl+h2

2k+2h2o=2koh+h2

2k+cl2=2 kcl