какой объем водорода израсходуется для получения железа массой 28кг из оксида железа


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Тигран.

FeO+H2=Fe+H2O

По стехометрии получим: v(Н2)=m(FeO)/M(FeO)*22.4=28/(56+16)*22,4=8,71 м3