СРОЧНА ДАМ 30 БАЛОВ помагите срочна нуждно быстро 8 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Айда.

7. Чтобы найти m=n*M

n=N*Na

n=36*10(23)*6*10(23)=216моль

Mr(Mg(3)N(2))=24*3+23*2=72+46=118 M=118г/моль

m=216моль*118г/моль=25488г

(не знаю правильно или нет)