Pb-PbO-PbCl2-Pb(OH)2-PbO-Pb-PbS решить химическое превращение


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Анастасия.

Pb-PbO-PbCl2-Pb(OH)2-PbO-Pb-PbS

1. 2Pb + O2 = 2PbO

2. PbO + 2HCl = PbCl2 + H2O

3. PbCl2 + 2NaOH = Pb(OH)2 (осадок, стрелка вниз) + 2NaCl

4. Pb(OH)2 = PbO + H2O

5. PbO + H2 = Pb + H2O

6. Pb + H2S = PbS + H2 (газ, стрелка вверх)