Помогите по химии, ниже представлена цепочка превращений: C +(x) --> CO2 + (y) -->

CaCO3определите какие вещества могли стоять под Х и Y , :1,CaOH22,CaCL23,Ca4,O25. H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.

Ответ:

x=4.O2;y=1.Ca(OH)2.

Объяснение:

C+O2=CO2;

CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O.