Найдите количество 1.5.10.молекул кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
N=1.5*10^23 (молекул)

n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
n=1.5*10^23/6.02*10^23=0.25 (моль)