При взаимодействии водорода и кислорода образовалось 450 г воды. Чему равна масса газов, вступивших

в реакцию? И распишите подробно, даю много баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Соня.
2H₂+O₂=2H₂O
n=m/M
n(H₂O)=450/18=25моль
n(H₂O):n(H₂)
        1:1 (по уравнению реакции)
n(H₂)=25
m=n*M
m(H₂)=2*25=50гр
n(H₂O):n(O₂)
        2:1 (по уравнению реакции)
n(O₂)=12.5моль
m(O₂)=12.5*32=400гр