Вычислите, какое количество теплоты выделится при сгорании 6,72 л метана (н. у.) в соответствии с

термохимическим уравнением CH₄ + 2O₂ = CO₂ + 2H₂O + 880 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

Ню метана 6,72/22,4=0,3
1 моль метана — 880 Кдж
0.3 моль метана — х кдж
Х = 264 кдж выделяться
Объем кислорода
1 моль метана - 2 моль кислорода
0.3 моль — х моль
Х= 0,6 моль
V кислорода = 0,6*22,4=13,44 литров









Вроде так
Отвечает Красный Коля.

Ответ:

6,72/22,4=0,3

1-880

0,3-x

x=264 кдж

Объяснение: