Вопрос задан 13.11.2023 в 19:20. Предмет Обществознание. Спрашивает DELETED.

Решите логическую задачу Иванов, Петров и Сидоров являются рекламодателем, рекламопроизводителем

и рекламораспространителем. 1. Иванов сказал: "Я не произвожу и не продаю товар" 2. Петров сказал: "Я распространяю рекламу, которую создаёт Сидоров" 3. Сидоров сказал: "Иванов изготовитель товара, определяет объект рекламирования" 4. Только один из них солгал. Определите, кто есть кто
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Майер Катя.

Ответ:

ИВАНОВ - РКЛАМОПРОИЗВ.

ПЕТРОВ - РЕКЛАМОДАТЕЛЬ.

СИДРОВ - РЕКЛАМОРАСПРОСТ.

Объяснение:

Это всё можно решит таблицей :)

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте разберемся с логической задачей.

1. Иванов сказал: "Я не произвожу и не продаю товар." 2. Петров сказал: "Я распространяю рекламу, которую создаёт Сидоров." 3. Сидоров сказал: "Иванов изготовитель товара, определяет объект рекламирования." 4. Только один из них солгал.

Итак, давайте проанализируем:

- Если Иванов говорит правду, то он не производит и не продаёт товар. Значит, он либо рекламопроизводитель, либо рекламораспространитель. - Если Петров говорит правду, то он распространяет рекламу, которую создаёт Сидоров. - Если Сидоров говорит правду, то Иванов изготовитель товара и определяет объект рекламирования.

Теперь давайте предположим, что Иванов - рекламораспространитель. В этом случае Петров (рекламопроизводитель) и Сидоров (изготовитель товара) говорят правду. Однако это противоречит условию, что только один из них солгал. Таким образом, Иванов не может быть рекламораспространителем.

Теперь предположим, что Иванов - рекламопроизводитель. Это означает, что Сидоров - изготовитель товара и определяет объект рекламирования. Петров, в этом случае, распространяет рекламу, которую создаёт Сидоров. В этом случае, каждое утверждение соответствует роли каждого человека, и никто не солгал.

Таким образом, единственная логическая возможность - Иванов - рекламопроизводитель, Сидоров - изготовитель товара, и Петров - рекламораспространитель. В этом случае только Петров солгал о том, что он распространяет рекламу, которую создаёт Сидоров.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Обществознание

Последние заданные вопросы в категории Обществознание

Задать вопрос