Вопрос задан 23.06.2023 в 13:06. Предмет Другие предметы. Спрашивает Денисенко Дмитрий.

В Тридевятом царстве живет много различных людей. Одна часть из них является врунами, так как они

никогда не говорят правды, а другая часть честными людьми–они всегда говорят правду. Вовка, прогуливаясь по Тридевятому царству, встретил трех человек и спросил каждого из них: «Сколько среди твоих спутников честных людей?». Первый ответил: «Ни одного». Второй сказал: «Один». Что сказал третий? Ответ запишите заглавными буквами
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Крисько Ірина.

Ответ:

Один

Объяснение:

Лжец=врун

Рыцарь=говорит правду

Итак, нам встретилась компания из 3 человек. Для полноты объяснений пронумеруем их 1, 2 и 3.

1 сказал, что все остальные - лжецы. Допустим, то 1 - рыцарь, тогда, по его словам, 2 и 3 - точно лжецы. Но при этом 2 говорит правду, что среди его товарищей один рыцарь. Но по своей сущности он не может говорить правду, ведь он должен всегда врать. Не подходит.

Тогда представим, то 1 - лжец. Значит, 2 и 3 - рыцари. Тогда фраза 2 "Среди моих товарищей один рыцарь" вполне уместна. Эта ситуация нам подходит. Встанем на сторону 3 человека. Среди его товарищей 1 рыцарь и 1 лжец, при этом сам он - рыцарь, который обязан сказать правду. Значит, он ответит "один"

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Третий сказал: "ДВА".

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Другие предметы

Последние заданные вопросы в категории Другие предметы

Задать вопрос