
Вопрос задан 23.06.2023 в 13:06.
Предмет Другие предметы.
Спрашивает Денисенко Дмитрий.
В Тридевятом царстве живет много различных людей. Одна часть из них является врунами, так как они
никогда не говорят правды, а другая часть честными людьми–они всегда говорят правду. Вовка, прогуливаясь по Тридевятому царству, встретил трех человек и спросил каждого из них: «Сколько среди твоих спутников честных людей?». Первый ответил: «Ни одного». Второй сказал: «Один». Что сказал третий? Ответ запишите заглавными буквами

Ответы на вопрос

Отвечает Крисько Ірина.
Ответ:
Один
Объяснение:
Лжец=врун
Рыцарь=говорит правду
Итак, нам встретилась компания из 3 человек. Для полноты объяснений пронумеруем их 1, 2 и 3.
1 сказал, что все остальные - лжецы. Допустим, то 1 - рыцарь, тогда, по его словам, 2 и 3 - точно лжецы. Но при этом 2 говорит правду, что среди его товарищей один рыцарь. Но по своей сущности он не может говорить правду, ведь он должен всегда врать. Не подходит.
Тогда представим, то 1 - лжец. Значит, 2 и 3 - рыцари. Тогда фраза 2 "Среди моих товарищей один рыцарь" вполне уместна. Эта ситуация нам подходит. Встанем на сторону 3 человека. Среди его товарищей 1 рыцарь и 1 лжец, при этом сам он - рыцарь, который обязан сказать правду. Значит, он ответит "один"



Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Третий сказал: "ДВА".


Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Другие предметы

Другие предметы 3619
Последние заданные вопросы в категории Другие предметы
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili