Определите объем оксида углерода (IV) выделившегося при обжиге 120 г известняка


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.

  120 г           х л
 CaCO3=CaO+CO2
1 моль           1 моль
100 г/моль        22,4 л/моль
100 г                 22,4 л
х=22,4*120/100=26,88 л