Na2S + H2SO4 ионное и молекулярное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Na2S + H2SO4 = Na2SO4 + H2s(газ)
2Na(1+) + S (2-) + 2H(1+) + SO4(2-) = 2 Na(1+) + SO4(2-) + H2S
2H(1+) + S (2-) =H2s