Даны вещества:иод,азотная кислота,сероводород и кислород.напишите уравнения четырех реакций между

этими веществами)помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Шафиев Тимур.

1)2H2S+3O2=2SO2+2H2O
2)H2S+O2=2S+2H2O
3)H2S+J2=2HJ+S
4)3H2S+2HNO3=3S+2NO+4H2О