ОЧЕНЬ НУУУУЖНОООО, НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВАС !!!!!!!!!! 1)Из перечня формул выпишите отдельно формулы

оксидов, оснований, кислот и солей и дайте им названия: Na 2 О; Сu SO 4 ; Н NO 2 ; Fe (OH) 3 ; К 2 SO 3; К О Н ; ; НNO 3 ; SO 3. 2)Укажите заряды ионов и с. О. элементов для веществ, формулы которых:H 2 Si O 3 ; Fe (OH) 2 ; Al 2 (SO 4 )3 . Для гидроксидов( кислоты и основания) запишите формулы соответствующих им оксидов, а для соли – формулы гидроксидов.3) Найдите объём(н.у.) и число молекул 132 кг оксида углерода (СО2 ) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

1) Оксиды:
Na2O - оксид натрия
SO3 - оксид серы

Кислоты:
HNO2 - азотистая кислота 
HNO3 - азотная кислота 

Основания:
KOH - гидроксид калия 

Соли:
CuSO4 - сульфат меди
K2SO4 - сульфат калия

2)  Насчет ионов не понял.
H2SiO3 - SiO3
Fe(OH)2 - FeO
Al2(SO4)3 - Al(OH)3

3) Оксид углерода (IV) - СО2
Молярная масса 44 г/моль
Число молей 132 г / 44 г/моль = 3 моль
1 моль газа занимает 22,4 л. 
Объем: 22.4 л/моль * 3 моль = 67.2 л
В 1 моле любого вещества 6,02 * 10^23 молекул
Число молекул : (6,02*10^23) * 3 = 1,806 * 10 ^ 24