Вычислите массовую долю растворённого вещества, если а 213 г воды растворили 12 г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.

M(раствора)= 213+12=225 г
в 225 г р-ра -- 12 г соли
в 100 г -- х
х=(100*12)/225
х = 48 г
w(соли)=48%