Дано: m(Fe2O3)=3,2г Найти: m(Fe) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинов Роман.

N(Fe2O3)=m/M=3,2/160=0,02моль
n(Fe)=1/2n(Fe2O3)=0,01 моль
m(Fe)=n*M=0,01*56=0,56г.
Ответ: m(Fe)=0,56г