Вычислите массу глюкозы,которая потребуется для получения 100 мл этилового спирта методом

алкогольного брожения. Выход спирта примите равным 50% от теоретически возможного,а плотность этанола-0,8 г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

С6Н12О6=2С2Н5ОН+2СО2
100*0,8=80 г этанола
80*100/50=160 г
(160*180)/(46*2)=313 г
Ответ:313г.)