Определите простейшую формулу соединения, массовая доля натрия в котором равна 36,5%, серы — 25,4%

, кислорода — 38,1% .

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Na(x)S(y)O(z)

23x/(23x+32y+16z)=0,365

 

32y/(23x+32y+16z)=0,254

16z/(23x+32y+16z)=0,381

...

итог: x=2 y=1 z=3

Na2SO3